Как бороться с депрессией? Водолечением!

Вот именно! Водолечение является одной из очень эффективных методик лечения депрессии. Особенно рекомендуется, как дополнение к медицинскому лечению, на ранних стадиях. Отлично поможет водолечение и в запущенных случаях.

Если у вас налицо признаки депрессии, или у ваших близких родственников – не тяните резину! Занимайтесь сами, или предлагайте им водолечение! И чем раньше – тем лучше! Большинство процедур можно проводить самостоятельно, без наблюдения врача, как обыкновенную утреннюю зарядку и закаливание. Единственно, обязательно следует уточнить у врача, если у человека есть другие хронические заболевания, несовместимые с водолечением

Водные процедуры, чтобы бороться с депрессией:

1. Каждое утро и вечер ходить по воде. Если по соседству есть природный водоем – вообще отлично! Если нет - подойдет таз, на дно которого следует поместить массажный коврик. Не главное где, а главное – это активно потоптаться в воде минут пять.


2. На мокрые ноги одеваем носки и размеренными шагами прямо таки маршируем по комнате. Шагаем до тех пор, пока ноги, полностью не высохнут и не согреются.

3. На пять минут опускаем руки просто в ведро с водой. И не вытирая их, снова отправляемся шагать по комнате. При этом хорошенько размахиваем руками, пока они полностью не высохнут.

4. Очень полезно обливание верхней части туловища водой. Воду берем для этого обычной комнатной температуры. Можно добавить в водичку яблочный уксус, по пропорции 1 столовая ложка на 10 литров воды. После обливания тоже желательно не вытираться, а двигаясь дать воде высохнуть самой.

5. Все эти процедуры нужно выполнять регулярно ежедневно. Обливание  можно проводить только два раза в неделю. Это, которые с утра, а на ночь очень хороша ванна с отваром из корня валерианы или же сосновых игл. Готовим его так - 1 литр кипятка залить в 100 грамм игл или корня, и настоять в два часа.

Теперь вы знаете, как бороться с депрессией! Кроме депрессивного состояния водолечение отлично поможет избавиться от хронической усталости, поможет справится с  проблемами пищевода, сделает профилактику частым простудам и инфекциям.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More