Как ни странно, но наша красота тоже взаимосвязана с йодом

В предыдущих постах я уже писала о ухудшении эмоционального состояния и физического здоровья при недостатке йода в организме, но оказывается, что еще йод  напрямую влияет и на нашу внешность. С нужным количеством йода в организме связано хорошее состояние кожи, глаз, волос и ногтей! Этот микроэлемент очень важен и для процесса обмена липидов в крови. Также, по утверждениям врачей без участия йода невозможен правильный обмен веществ в подкожном жировом слое – а это распад жиров и устранение целлюлита. Достаточное содержание йода в организме сильно облегчает сжигание жира при диетах. Еще он хорошо сохраняет активность и придаёт много энергии.
Исторически, йод широко применяется как наружное средство в качестве первого антисептика и противовоспалительного средства. Очень часто он входит в состав масок для укрепления ногтей. Очень полезные маски для укрепления ногтей, с использованием йода можно самостоятельно приготовить в домашних условиях.


Очень хороша Маска с йодом и оливковым маслом

Будет очень полезна при сухости и расслаивании ногтей, и для предотвращения этих симптомов. Лучше всего, такую масочку делать на ночь. Для ее приготовления, на водяной бане следует нагреть 1 столовую ложку оливкового масла, и в нее добавим несколько капель йода. Получившуюся массу нужно втирать в ногтевые пластины и кожу вокруг них. Поверх обязательно надеть перчатки из хлопка. Для полного излечения и профилактики рекомендуется делать такую маску один раз в неделю.

Крепкая  Маска для ногтей с йодом и лимонным соком

Рекомендуется для хрупких и слоящихся ногтей. Для приготовления нагреем ложку растительного масла, и добавим 2-3 капли йода с 3-4-мя каплями лимонного сока. Дать немножко остыть, хорошо перемешать и аккуратно нанести на поверхность ногтей. Особенно внимательно втирать в основание ногтя. Остатки маски следует снимать через10-15 минут.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More