Одолевает стресс? Достала депрессия? А может выход - шоппинг-терапия?


Люди, которые говорят, что женщины часто ходят по магазинам только с целью потратить деньги – очень сильно заблуждаются. Они просто не понимают, что процесс поисков и произведения покупок, как необходимых, так и не совсем, вещей – это отличное лекарство для борьбы со стрессом!
Всем давно известно, что лучший терапевтический эффект имеют именно положительные эмоции. С их помощью отлично можно успокоить нервы. Женщина, проводя время в магазине, за совершением покупок, получает именно массу таких положительных эмоций! Шоппинг-терапия – замечательный способ поднятия настроения и лучшее средство для доброго самочувствия!


Что делать, если финансовые средства не позволяют приобретать, все что душе заблагорассудится? Ничего страшного! Для достижения необходимого антистрессового эффекта не обязательно покупать приглянувшуюся вещь! Хватит только хорошенько рассмотреть и примерить её. И чем больше вещей пересмотреть и перемерять, тем лучше. Это повышает количество гормона счастья в крови, и соответственно повышает тонус организма, улучшает настроение и придает жизненных сил.

Минимальное время, проведенное в магазине, для достижения наилучшего эффекта – 20 минут. Именно за это время у женщины наступает так называемый «товарный шок», который образуется из-за огромного количества желаемых вещей и приводит к массовому выбросу гормонов в кровь! Женщине кажется, что голова идет кругом от множества предложенного товара.

Как ни крути, а выходит, что шоппинг - это незаменимое важное лечебно-профилактическое мероприятие. Потому, если вас почему либо одолевает тоска, нет настроения и апатия – бросайте все, и отправляйтесь по магазинам! Всего через час-другой вы будете просто блистать здоровьем и жизнерадостностью!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More